Определены лучшие продукты в борьбе со стрессом

0

Всем известно, что способность контролировать стрессовую ситуацию не только сохранит нам здоровой психику, но всё здоровье в целом.

Дэвид Форман, фармацевт, руководитель службы образования пищевых добавок Herbal Pharmacist поделился, как при помощи определённых продуктов, можно избежать стрессовых ситуаций.

Для того, чтобы не дать возможности своему стрессу взять верх над ситуацией, Форман советует ввести в свой рацион продукты «без стресса», содержащие витамины, минералы и питательные вещества. Во главе большого списка стоят три основных продукта: тёмный шоколад, авокадо, жирная рыба.

Наличие в тёмном шоколаде большого количества антиоксидантов помогает уменьшить количество гормонов стресса в организме. Главное, чтобы в данном лакомстве было достаточное содержание какао и никое количество сахара.

По мнению Формана, именно омега-3 полезные кислоты влияют на уровень гормона стресса в организме. И только в единственном фрукте в мире — в авокадо содержится большое количество данных жирных кислот.

Ещё один источник омега-3 жирных кислот — рыба. Причём специалист рекомендует употреблять в пищу рыбу более жирных сортов: лосось и тунец. Как оказалось, именно питательные вещества, содержащиеся в жирной рыбе контактируют с молекулами мозга, отвечающими за наше настроение.

Комментарии закрыты