Специалисты из Сиднея выяснили, как быстрый темп влияет на продолжительность жизни

0

Новая научная работа учёных-биологов из Сиднейского Университета показала, что систематические прогулки в быстром темпе в значительной степени уменьшают риски развития сердечных патологий, увеличивая тем самым продолжительность жизни.

Материалами на данную тему поделилось издание British Journal of Sports Medicine.

Несмотря на то, что между обычной ходьбой и быстрой существует не очень большая разница, исследователям всё же удалось определить некоторые интересные моменты.

Проведя тщательный анализ проводившегося ранее исследования британскими специалистами в 1994-2008 годах, они установили, что быстрый темп ходьбы снизил на 25% риск развития сердечных патологий у участников старше 60-ти лет. При обычном темпе ходьбы риск был ниже на 20%.

Хотя 5% — это и не большая разница в статистике, но, тем не менее, учёные полагают, что для людей старше 65-ти лет эта цифра имеет существенное значение.

Учитывая тот факт, что с возрастом многие люди отказываются от занятий активными физическими упражнениями, ходьба в быстром темпе — является лучшим вариантом для поддержания своего здоровья.

Комментарии закрыты