5 сигналов-предвестников, предупреждающих о развитии психических заболеваний

0

Нередко своевременно выявленное отклонение в психике человека, способствует быстрому избавлению от недуга, благодаря вовремя начатому лечению. Специалисты из Black doctor определили 5 главных признаков, по которым можно определить наличие психических заболеваний.

Самым основным признаком, говорящем, что в психике человека начались изменения, является нарушение сна. Бессонница, частые пробуждения, проблемы с засыпанием, короткий ночной сон — являются первыми сигналами изменений в организме.

Вторым признаком является отказ от приёма пищи, отвращение к продуктам, которые ещё недавно вызывали аппетит. Причём даже простой взгляд на некоторые продукты может вызывать физическую боль у человека.

Резкие перепады настроения — частый спутник начинающихся психических расстройств. Чаще всего именно такое поведение приводит к развитию депрессивных состояний.

Отказ от общения. Желание побыть одному, утрата ощущения радости при выполнении любимой работы, потеря смысла жизни — должны насторожить людей, окружающих такого человека.

Так же не стоит игнорировать и такой знак, как потерю производительности труда — как на рабочем месте, так и в повседневной жизни.

Медики рекомендуют при обнаружении хотя бы одного из вышеперечисленных сигналов — срочно обратиться за консультацией к специалистам.

Комментарии закрыты