Названы продукты, которые нужно употреблять жителям городов с загрязнённым воздухом

0

Экологическая обстановка во многих больших городах оказывает негативное влияние на организм людей. Выбросы в воздух газов от промышленных комбинатов, дым от пожаров, выхлопные газа из автомобилей — способствуют ухудшению экологии. Сменить место жительства на более чистые районы, по разным причинам — практически не возможно. Поэтому важно принять меры, которые защитят наш организм от негативного воздействия загрязнённого воздуха.

Медики рекомендуют жителям больших городов обратить своё внимание на продукты, богатые антиоксидантами, употребление которых поможет укрепить защитные силы организма, и противостоять развитию воспалительных процессов, связанных с воздействием негативных факторов.

Обязательно нужно включить в свой рацион оливковое масло. Наличие в нём витамина Е снижает воспалительные процессы и защищает лёгкие от вредного воздуха. Большое количество витамина Е содержится так же в авокадо, шпинате.

Наличие в воздухе токсических частиц представляют опасность и для наших глаз. Поэтому следует обратить внимание на продукты, содержащие в своём составе фитоэстрогены. Именно эти вещества снижают аллергические симптомы, снижают процессы окисления и уменьшают воспалительные процессы. Этим веществом богаты семена льна. Сохранить здоровье глаз так же помогут продукты богатые бета-каротином: апельсины, хурма, абрикосы, листовая зелень.

Включив в свой рацион помидоры и виноград, вы обогатите организм ликопином и ресвратролом, защищающие от развития респираторных и злокачественных заболеваний.

Комментарии закрыты