Названы древнегреческие способы борьбы со стрессом

0

Жители Древней Греции были не только высокоразвитой нацией, но и отличались более прогрессивными взглядами на здоровье: как физическое, так и психическое. Разработанный для этого в далёкие времена пифагорейский образ жизни стал достаточно актуальным и среди современных людей.

Сущность разработанной древними греками системы сводится к гармоничному содержанию души и тела. Особенно высоких показателей добились древнегреческие жители в борьбе со стрессом. Для поддержания гармонии в своём организме древние греки придерживались следующих правил:

Соблюдение диеты. По данным психолога Николаса Кардараса, занимавшегося изучением пифагорейского образа жизни, умеренность в еде — первый шаг к укреплению физического состояния организма. Особо следует отметить, что пища в этом случае должна быть качественной и натуральной. Древние греки своё предпочтение отдавали орехам, жирной рыбе, оливковому маслу.

Древние греки — приверженцы спортивного образа жизни. Регулярные физические упражнения способствуют поддержанию хорошего настроения, и выработке гормона счастья. Причём лучше всего заниматься спортом под открытым небом, где солнечные лучи смогут наполнить тело человека своей энергией и витамином Д, успешно предотвращающим развитие депрессии.

Позитивные эмоции — главный принцип древних греков. По данным сохранившихся записей, только систематическое саморазвитие и занятие любимым делом поможет избавиться от негативных эмоций, провоцирующих стрессовое состояние.

Николас Кардарас рекомендует современным людям попробовать на себе древнегреческие методы сохранения здоровья, чтобы избежать развития стрессовых ситуаций и их негативных последствий для своего здоровья.

Комментарии закрыты