Калифорнийские диетологи назвали тип омолаживающей диеты

0

Приходилось ли вам замечать, что разные виды диет по-разному действуют на организм? Диетологи из Калифорнии установили тип диеты, которая помогает не только сбросить лишние килограммы, но и внешне выглядеть на пару лет моложе.

Для исследования экспертами были приглашены дамы разного возраста, имеющие проблемы с лишним весом. Участницам было предложено разделиться на несколько групп. Первой группе женщин было предложено употребление низкокалорийной пищи, участницы других групп выбрали другие виды диет.

По окончании эксперимента выяснилось, что участницы, употреблявшие низкокалорийную еду не только быстрее избавились от лишних килограммов, но и приобрели более здоровый и свежий цвет лица, «сбросив» при этом несколько лет. Кожа лица приобрела более гладкую структуру, цвет лица стал ровнее, а мелкие морщинки — практически исчезли.

Данный факт исследователи объясняют наличием сбалансированного содержания белков, жиров и углеводов, позволяющих улучшить обмен веществ в организме. Для хорошего самочувствия на протяжении всего дня, эксперты рекомендуют на завтрак употреблять сложные углеводы. Обед должны составлять продукты, содержащие полезные жиры, а свежая зелень и овощи помогут облегчить процесс переваривания пищи. Вечернее меню должно включать в себя преимущественно белковую пищу: йогурты, творог, отварную грудку курицы.

В итоге, на протяжении дня ваш организм получит необходимое количество калорий, что поможет вам не только похудеть, но и выглядеть гораздо моложе.

Комментарии закрыты