Эксперты из США объяснили причину боли в глазах при выполнении работы

0

Специалисты Калифорнийского колледжа оптометрии (Фуллертон, США) выработали методику борьбы с одним из наиболее частых глазных заболеваний.

Во время трудового процесса вы испытываете неприятные ощущения в глазах? Это может быть симптомом, как простой перегруженности, так и симптомом астенопии. Данное заболевание является одним из самых частых и распространенных офтальмологических заболеваний. Это заболевание появляется при чрезмерном напряжении глазной мышцы.

Провоцирующими факторами в развитии астенопии чаще всего является не правильно е освещение рабочего места. В первую очередь таковыми могут быть слабое или сильное освещение рабочего места, чрезмерно долгий процесс работы и чтения. В связи с тем, что в основном данное заболевание появляется у тех кто много работает за компьютером, планшетом и другим гаджетом, ему было присвоено название Компьютерный Зрительный Синдром или же КЗС.

Симптомы, которые могут указать на присутствие астенопии:

1. Стадия на которой у пациентов начинают появляться зуд, боль и усталость в глазах.
2. Дискомфорт в глазах усиливается, появляются головные боли.
3. Картинка начинает становиться более тусклой, изображение двоится, фокусирование занимает время.
При проявлении данных симптомов следует немедленно обратиться к окулисту, чтобы тот смог назначить соответствующее лечение.

Комментарии закрыты