Как избавиться от панических атак и жить новой жизнью?

0

Достаточно много людей по всему миру страдают от панических атак. Интересно, что в современном обществе случаев возникновения ПА стало намного больше, даже, чем, скажем, в прошлом столетии. 

Для этого есть множество причин: конечно, в первую очередь, с одной стороны, двадцать первый век делает нашу жизнь во многих аспектах проще, но, с другой стороны, сложнее в эмоциональном плане. Сегодня у нас гораздо больше страхов, чем это было у наших предков.

Да что же это такое: паническая атака?

Паническая атака — это внезапное возникновение чувства сильнейшего страха, когда человек действительно начинает паниковать без определенной причины и опасности. Помимо этого, в момент ПА пациент ощущает и физические изменения, такие как: дрожь по всему телу, повышенное сердцебиение, потливость, тошнота, страх умереть и многое другое.

Стоит отметить, что от таких панических атак реально избавиться и здесь https://irina-solovieva.ru расскажут, как это сделать без медикаментов! Зачастую, ПА страдают люди, у которых слабая нервная система, стресс, тревожность и мнительность.

Причины возникновения панических атак

Причин для возникновения панических атак может быть много, но мы озвучим самые распространенные из них:

  • когда человек испытал сильнейший стресс;
  • потеря работы;
  • потеря или смерть близкого человека;
  • однако, это могут быть и без причинные возникновения панических атак.

Основные симптомы панических атак

— человеку резко не хватает кислорода;

— быстро начинает биться сердце;

— в ушах появляется звон;

— появляется дрожь;

— чувствуется жар и озноб;

— выступает пот;

— человеку кажется, что он задыхается;

— появляется тошнота;

— чувствуется боль в груди.

Пациенту может казаться, что он сейчас умрет, что он сейчас просто задохнется или с ним что-то случится.

Как избавиться от панических атак?

Человек может избавиться от панических атак без таблеток и это реально! Это доказывают слова специалистов и психологов. Кроме этого, у пациента есть возможность избавиться от панических атак раз и навсегда, зная, что больше приступа никогда не будет. Новые разработанные методики действительно эффективные и достаточно быстрые.

Любые психологические отклонения, скажем, как и физические, которые остаются не вылеченными, приводят к ухудшению общего состояния здоровья и даже к настоящей глубокой депрессии, а что уже говорить о панических атаках. Именно поэтому необходимо лечить панические атаки и избавляться от этих чувств.

Если вы решили избавиться от панических атак, то необходимо сделать следующие шаги:

  • Первым делом необходимо понять, чего именно вы боитесь;
  • После объясните собственное охранительное и избегающее поведение;
  • Поймите, что Вас мотивирует к победе над паническими атаками;
  • Постройте свою иерархию страхов;
  • Почувствуйте собственный  страх в воображении;
  • Поймите, найдите способ бороться со своим страхом в жизни;
  • Всегда придерживайтесь долгосрочной стратегии.

Конечно, это только здесь кажется, что это просто. На самом деле, это большая работа над собой и своим сознанием. Перед тем, как приступать к терапии, нужно отдельно проработать каждый шаг отдельно. Но для этого необходимо уже читать соответственную литературу и работать, лучше всего, с психологами.

Конечно, если вам легче пойти к специалистам и обратиться к медикаментам, то это тоже выход. Так как от панических атак в любом случае необходимо избавляться! ПА портят общее состояние человека и ухудшают качество его жизни. Человек не может позволить себе жить полной жизнью, к примеру, летать самолетом, банально, ездить в лифте или прокатиться на колесе обозрения, не может находиться в закрытой комнате в одиночестве и многое другое. А ведь фобий существует очень много, поэтому необходимо с ними справляться и жить полноценной жизнью!

Комментарии закрыты