Исследование: интенсивные аэробные упражнения — опасны для здоровья

0

Несомненно: физические упражнения полезны для самочувствия человека. Но если неподготовленный человек, решил преодолеть марафонскую дистанцию — то он может столкнуться с внезапным проблемами с сердцем, вплоть до его остановки.

По данным Американской кардиологической ассоциации: «Физические упражнения, как и лекарства — нужно «принимать» дозировано. Умеренные дозы приносят пользу для организма, и для сердца, в частности. Передозировка физическими упражнениями приведёт к ряду побочных эффектов, зачастую опасных для жизни человека. К тому же, не все люди, ставшие, к примеру, на беговую дистанцию, знают о наличии проблем со своим здоровьем».

Проведённый анализ более 300 исследований, проведённых ранее, показал, что практически у 40% новичков, решивших заняться триатлоном, ранее не проходивших тренировок — развились проблемы с сердечно-сосудистой системой. Среди марафонцев до финиша из-за проблем с сердцем, не добежало около половины участников-новичков.

Для того, чтобы принимать участие в столь серьёзных соревнованиях, следует подготовить свой организм к нагрузкам. Постепенное увеличение физической активности поспособствует укреплению организма, что убережёт сердце от «свалившейся» на него нагрузки.

Комментарии закрыты