От каких проблем со здоровьем поможет избавиться употребление воды натощак

0

Человеческому организму свойственно терять влагу. Одни люди теряют жидкость больше — другие меньше. В любом случае необходимо восполнить эту утрату. Употребление чистой воды утром натощак, сразу после пробуждения — поможет не только восполнить водный баланс, но и отрегулировать работу многих систем в организме.

По данным издания MedikForum, сразу после сна необходимо выпить один стакан воды. При этом важно, чтобы вода не была ледяной. Для организма наиболее комфортна жидкость комнатной температуры. Во время сна происходит естественная потеря влаги организмом. Данное состояние негативно сказывается как на состояние крови (повышается вязкость крови), так и вследствие этого появляются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Недостаток влаги в организме практически сразу отражается на состоянии нашей кожи: она теряет упругость, становясь вялой и дряблой.

Эксперты рекомендуют пить утром не менее 200 грамм воды, но в отдельных случаях эта доза может достигать и 500 грамм.

Употребление воды по-утрам стимулирует выведение из организма скопившихся за ночь токсинов и других веществ, полученных при переработке организмом пищи, лекарств и других продуктов. Не последнее место приём воды натощак занимает и для людей, желающих похудеть. Повышение метаболизма при помощи стакана воды по-утрам, является хорошей помощью для избавления от лишнего жира.

Положительное действие оказывает вода при предупреждении развития изжоги, улучшает рост волос, активизирует действие иммунных клеток, препятствует образованию камней в почках и развитие воспалительных процессов в мочевом пузыре.

Комментарии закрыты