Определена оптимальная порция кофе в день, продлевающая жизнь

0

Любимый многими ароматный напиток из кофейных зёрен неоднократно подвергался, как критике со стороны научных исследователей, так и его защите. Последняя научная работа американских учёных подтверждает пользу для здоровья человека от употребления двух чашек кофе в день. По их данным, такой объём употребляемого кофе поможет продлить вашу жизнь.

Как известно — кофе является источником большого количества антиоксидантов. 2 чашки кофе в сутки снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у людей почти на 20%. При проведении в условиях лаборатории опытов на грызунах, которым ежедневно в рацион вводили кофеин, эквивалентный двум чашкам кофе, повысил у них продолжительность жизни.

Кофе обладает задерживать образование мочевой кислоты, предупреждая, тем самым, развитие мочекаменной болезни. Так же в кофе обнаружены соединения защищающие наш мозг от старения, снижая риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Для проведения исследования специалисты проанализировали данные более 4 млн человек. Особое внимание ими было уделено причинам, по котором умерли около 450 000 человек. Оказалось, что люди, употреблявшие до двух чашек кофе в сутки, имели большие шансы жить дольше, чем те, кто не употреблял кофе совсем.

Эксперты так же предупреждают о негативном воздействии на организм кофе, в количествах, превышающих рекомендованную дозу. Например, людям склонным к развитию инфаркта нужно быть более осторожными, и не злоупотреблять данным напитком.

Комментарии закрыты