Названо самое лучшее комнатное растение, очищающее воздух

0

Очень часто на состояние воздуха в наших помещениях оказывают влияние предметы, которые в нём находятся. Различные химические соединения, которые входят в состав веществ, используемых при изготовлении мебели, ковровые покрытия, а так же различные средства бытовой химии не лучшим образом отражаются на состоянии воздуха в наших домах. Улучшить качество воздуха, как установили эксперты, нам помогут зелёные комнатные любимцы.

Национальным управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, NASA) проведён эксперимент, который помог установить некоторые виды растений, очищающих воздух в помещениях от токсических веществ. Многие из растений, кроме того, что собирают пыль на своих листьях, ещё и очищают воздух от задымления, токсических частиц и тяжёлых соединений, негативно воздействующих на организм человека.

Всего исследователями были проанализированы свойства 19 комнатных растений. Наилучшие свойства по очистке воздуха были выявлены у бамбука. Всего 2-3 растения способны очистить воздух в помещении площадь, которого составляет 30 квадратных метров.

Так же хорошо себя зарекомендовали хлорофитум, удаляющий из воздуха формальдегиды, и насыщающий его кислородом; Фикус бенджамина, уничтожает токсические вещества, выделяемые мебелью и предметами из пластика; спатифиллум — удаляющий споры плесени и соединения трихлорэтилена; пеларгония — обладающая антимикробным действием, и успокаивающая нервную систему и некоторые другие растения.

Комментарии закрыты