О каких проблемах со здоровьем может рассказать длина шага у мужчин

0

Новое исследование учёных из отделения урологии Школы медицины Университета Хиросаки (Япония) показало, что мужчины, имеющие маленькую длину шага, склонны к развитию проблем в интимном плане.

Для проведения исследования специалисты пригласили 324 добровольца. У все участников были измерены длина шага, высота подъёма ноги от земли во время движения в соответствии с их ростом, скорость ходьбы на дистанции 10 метров в обычном темпе. Так же всем участникам было предложено заполнить анкеты, по результатам которых учёные оценивали эректильные возможности участников по 30-ти балльной шкале.

Результаты эксперимента показали, что у мужчин, имевших минимальную длину шага, были на 40% чаще склонны к развитию импотенции, чем широко шагающие мужчины. Одновременно эксперты установили, что скорость передвижения не оказывала влияние на наличие проблем в интимной сфере.

Автор исследования Шинго Хатакейама высказал предположение, что: «Основной причиной развития эректильной дисфункции с семенящей походки могут быть слабая мышечная система таза. Снижение мышечной силы и гибкости паховой области, в результате ослабления тазовых мышц, могут стать основной причиной развития эректильной дисфункции».

Комментарии закрыты