Исследователи выяснили, почему люди чаще заражаются COVID-19 дома и в транспорте

0

Следуя материалам, полученным в результате проведения исследования  специалистов из Southeast University и Tsinghua University, и The University of Hong Kong, а так же проанализировав вспышки заражения коронавирусной инфекцией, с выявлением более трёх случаев, учёные установили, что наибольший процент инфицирования приходится на пациентов, общавшихся в закрытых помещениях.

По данным портала MedRxiv, люди, контакты которых происходили на открытом воздухе имели крайне низкий шанс заразиться
COVID-19.

Во время исследования группой учёных были проанализированы все случаи заражения, которые затем разделили на несколько категорий. В ходе проверки выяснилось, что почти 79,9% населения заразились коронавирусом в стенах дома. 34% — при контакте с инфицированными людьми в общественном транспорте. По данным исследователей, лишь 1% людей смогли заразиться коронавирусом на открытом воздухе. При этом эксперты не исключают, что при общении не было соблюдено дистанцирование между людьми.

На основании полученных данных, учёные с уверенностью заявили, что основным способом заражения от больного человека к здоровому стали контакты людей в закрытых помещениях. Так же портал MedRxiv обращает внимание, что данная публикация не прошла рецензирование.

Комментарии закрыты