Эксперты назвали условие, необходимое для исполнения мечты

0

Как часто исполняются ваши мечты? Исследователи из Университета штата Огайо выяснили, что для исполнения мечтаний, необходимо соблюдать одно простое и важное условие.

Оказывается, категорически запрещается рассказывать о своих желаниях каждому встречному человеку. Такое поведение приводит к обесцениванию стремлений. Именно по этой причине эксперты рекомендуют для «исповеди» выбрать человека, занимающего значимое положение в обществе. Рассказывая о своём желании человеку, стоящему на несколько ступенек выше по социальной лестнице, мы стремимся приложить максимум усилий, для достижения своей мечты, стремясь «не ударить лицом в грязь» перед высокопоставленным собеседником.

Рассказывая о своей мечте людям вам равным, вы не сможете вложить всю силу эмоций, и «вдохнуть» в вашу мечту жизнь. Это подтвердили результаты четырёх экспериментов, проведённые специалистами, и доказавшие, что результаты напрямую связаны с уважением к собеседнику.

Для исследования были приглашены 170 студентов, которым было предложено разделиться на несколько групп. В качестве оратора к одной группе вышел исследователь, представившийся аспирантом факультета, а к другой — исследователь, назвавший себя студентом-старшекурсником. Во время исследования студенты поведали о своих мечтах и желаниях. Спустя некоторое время было выяснено, что та часть участников, которая рассказала о своих мечтаниях «аспиранту», скорее достигла исполнения своих целей, что подтвердило гипотезу учёных о значении уважения к человеку, с которым вы делитесь своими мечтами.

Комментарии закрыты