Ученые рассказали, как повысить уровень счастья

0

Научные сотрудники из Нидерландов говорят о том, что быть счастливым человеком — это легко и просто. Они решили организовать интересное исследование, которое помогло установить, что именно помогает человеку оставаться в хорошем настроении и быть позитивным.

Исследование длилось в течении шести недель, где приняли участие около 200 респондентов. Участники должны были научиться определенным качествам – радоваться повседневным и обычным делам, брать во внимание только положительные эмоции и вещи, а также быть просто благодарным.

Авторы работы рассказывают, что именно чувство благодарности делает человека гораздо счастливее и помогает оставаться в хорошем настроении. Интересно, что такие люди реже страдают от эмоциональных и психологических проблем.

Конечно, негатив нельзя игнорировать, ведь мы сталкиваемся с ним ежедневно. Но его необходимо принимать определенным образом и просто сглаживать. А вот благодарность за новый день, за те блага, которые у вас есть, за всех людей в вашей жизни сделает вас самым счастливым. Это защитит вашу психику и сделает намного сильнее.

«Благодарность понимает увидеть, сколько всего хорошего есть в нашей жизни. Мы сможем наслаждаться обычными вещами, а также понять, как много делают другие для нас. Тренировки чувства благодарности – это не уловка, чтобы быстро и легко получить чувство счастья. Это поможет развить новое, абсолютно другое отношение к вашей жизни. Жизнь станет более гибкой«, — заключили авторы работы.

Комментарии закрыты