Эксперты рассказали о пользе регулярных интимных отношений

0

Научно доказано, что регулярные занятия любовью способствуют улучшению работы сердца, так же улучшая психологическое состояние людей. Последние исследования помогли значительно расширить этот список.

Карл Чарнетски, доктор психологии, Университет Wilkes, штат Пенсильвания установил, что вступление в интимные отношения дважды в неделю снижают вероятность заболеть вирусной инфекцией в сезон простуд. Происходит это благодаря увеличению количества уровня иммуноглобулина А в организме. Ещё один исследователь из Королевского госпиталя в Эдинбурге доктор Дэвид Уикс заметил, что занятия любовью 3-4 раза в неделю помогают людям выглядеть моложе своих лет.

Многочисленные научные исследования так же подтверждают снижение уровня тревожности и облегчение засыпания после занятий любовью. А доктор Гордон Гэллап, Университет Нью-Йорка экспериментально доказал, что женщины, имеющие регулярные интимные отношения реже страдают от депрессии и тревожных состояний. Однако причинно-следственную связь эксперту пока установить не удалось.

Комментарии закрыты