Ведение и наблюдение беременности

0

Новость о беременности вызывает бурю различных эмоций, но уж точно никого не оставляет равнодушным. У ответственных родителей задачей первостепенной важности становится подготовка к родам. Будущей маме теперь необходимо бережно заботиться о своем здоровье и состоянии плода. А для этого необходимо встать на учет к акушеру-гинекологу.

Зная все “прелести” государственных клиник (бесконечные очереди, запись к специалистам в неудобное время, сдача анализов в разных частях города, устаревшее оборудование и т. д.), многие выбирают частные медицинские учреждения. В Санкт-Петербурге одними из лучших по сопровождению беременности являются клиники семейной медицины «МЕДИ на Невском» и «МЕДИ на Комендантском».

Какие обследования предстоят во время беременности

Будущие мамы хотят легко и в комфорте прожить 9 месяцев, быть уверенными в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка. Снять их тревоги, предотвратить или скорректировать возможные неблагополучные последствия поможет постоянный мониторинг течения беременности.

Стандартный комплекс обследований утвержден Министерством здравоохранения РФ. Но так как каждая беременность уникальна, врач может назначить дополнительную диагностику. В список входят:

● УЗИ на разных сроках 11–14, 18–21, 30–34 недели. Современные аппараты дают возможность записи результатов на диск и передачи их родителям;

● ЭКГ для мониторинга состояния сердца женщины;

● обследование функции щитовидной железы на уровень гормонов, так как беременность вызывает серьезные гормональные перестройки в организме. При гормональной недостаточности эндокринолог назначает терапию для благополучного течения беременности и полноценного развития плода;

● расширенная коагулограмма (анализ на свертываемость крови). Изменения в системе гемостаза связаны с появлением дополнительного маточно-плацентарного круга кровообращения;

● анализ мочи;

● анализ крови на сифилис, СПИД, гепатиты, группу крови и т. д.;

● цитологическое исследование для исключения онкозаболевания шейки матки.

Список анализов и врачей в каждом триместре свой.

Преимущества пакетов услуг при ведении беременности

В частных клиниках пациентке может быть предложено комплексное ведение беременности с первых дней, до родов и послеродовое сопровождение. В пакет диагностических и консультативных услуг для будущих мам и малышей включены все необходимые исследования для грамотного ведения беременности и родов.

Удобно, когда весь комплекс ведения беременности и лабораторная диагностика будущая мама проходит в одном месте: в комфортной, приятной обстановке, точно по записи, на современном высокоточном оборудовании и в окружении заботливой команды специалистов.

Ведение беременности разделено по триместрам. В каждом отслеживаются процессы развития плода в текущем моменте, проводится диагностика для исключения патологий. Именно поэтому чуткий контроль во время ожидания малыша является залогом положительного течения беременности и благополучных родов.

Комментарии закрыты