Учёный-биолог обосновал преимущество полигамных отношений

0

В современном обществе в большинстве случаев всё-таки приветствуются моногамные отношения. В этом случае люди длительное время живут только с одним партнёром. Доктор биологических наук из Медицинского университета им. Пирогова высказал свою точку зрения на этот счёт.

«С точки зрения биологии, полигамные отношения способствуют развитию представителей рода, а так же их приспособленности в среде обитания. Следуя законам природы, от идеальности и здоровья самца зависит в дальнейшем здоровье и развитие популяции. Чем больше самок выберет данного самца, тем крепче и сильнее будет популяция. В настоящее время есть такие социумы, где полигамия не является чем-то не естественным. С биологической точки зрения именно жители этих сообществ могут в будущем дать лучшее потомство, чем общества, поддерживающие моногамные отношения», — поделился доктор биологических наук Денис Ребриков.

Так же Ребриков обращает внимание на такой фактор, как соблюдение права выбора партнёра женщиной. И если следовать законам природы, то именно самки, на уровне интуиции, выбирают такого партнёра, который сможет дать здоровое крепкое потомство.

Несмотря на полученные данные, моногамия и полигамия остаются спорными вопросами современного общества. И хотя специалисты в области психологии и научные исследователи настаивают на моногамных отношениях, вопрос полигамных отношений остаётся открытым.

 

Комментарии закрыты