Привычный и недорогой напиток назван секретом долголетия

0

Для продления нашей жизни, эксперты рекомендуют регулярно употреблять за завтраком чашечку ароматного кофе, сообщает портал LIVE24.

Кроме того, что кофе богат антиоксидантными свойствами, благодаря данному напитку можно избежать развития диабета, старческого слабоумия и болезни Паркинсона. Многие специалисты, благодаря этим качествам, называют кофе эликсиром молодости.

А если к утреннему кофе ещё добавить регулярные занятия спортом, здоровое и сбалансированное питание — то можно значительно увеличить продолжительность своей жизни, сохранив все функции организма в хорошем состоянии. Диетологи рекомендуют употреблять в день не менее 5 порций фруктов и овощей.

«Благодаря наличию в кофе большого количества антиоксидантов, у людей замедляются процессы клеточного окисления, которые, как известно, напрямую связаны с механизмами, запускающими старение организма и развитие ряда опасных болезней, таких как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Благодаря антиоксидантам происходит снижение воспаления в организме и уменьшение количества свободных радикалов, образующихся в процессах метаболизма в организме», — поделились эксперты.

Для того, чтобы сохранить своё здоровье и дожить до преклонных лет с ясным сознанием и крепким здоровьем, рекомендуется употреблять в день не более четырёх чашек этого ароматного напитка.

Комментарии закрыты