Названы топ-5 серьёзных проблем со здоровьем из-за смартфонов

0

Эксперты утверждают, что зависимость современных людей от гаджетов всё больше приобретает угрожающие масштабы. И если не выключенный утюг у многих вызывает обычную панику, то забытый дома телефон у некоторых людей приводит к развитию серьёзных тревожных состояний, а так же ряду других проблем со здоровьем, сообщает портал LIVE24.

1. Тендинит. Это заболевание чаще всего развивается при постоянном использовании телефона, и характеризуется воспалением соединительной ткани между мышцами и костьми. Чаще всего заболевание проявляется болевыми ощущениями в области запястий и локтей.
2. Номофобия. За этим красивым названием стоит достаточно серьёзное состояние, возникающее при попытке найти телефон в кармане или сумке. Отсутствие «любимого» гаджета моментально приводит к появлению безумной тревоги, растерянности и стрессу.
3. Бессонница. Нарушение сна можно себе заработать при регулярном прочитывании новостной ленты непосредственно перед сном. Проблема возникает из-за синего света, излучаемого мобильником, который препятствуют выработке гормона сна. В большинстве случаев данное состояние может вызвать нарушение циклов сна.
4. Ожирение. Привычка употреблять пищу во время просмотра информации со смартфона может привести к большему, чем хотелось, употреблению пищи, что незамедлительно скажется на ваших килограммах.
5. Снижение концентрации. Доказано, что люди, постоянно «зависающие» в смартфонах не способны концентрироваться на выполнении более работы более 8 минут. Так же у жертв гаджетов снижены внимание и память.

Комментарии закрыты