Учёные назвали необычный симптом коронавирусной инфекции у детей

0

По данным результатам последнего исследования, проведённого специалистами Королевского университета в Белфасте (Queen’s University Belfast), Северная Ирландия, расстройство желудка может стать необычным признаком заражения новым коронавирусом у детей.

Несмотря на тот факт, что наличие кашля, температуры и потери обоняния являются приоритетными при постановке диагноза, расстройство стула так же может быть симптомом COVID-19.

В начавшемся в мае исследовании, учёные изучали особенности проявлений признаков заболевания у детей разного возрастного периода. В проекте под названием «Распространенность инфекции SARS-Cov-2 среди здоровых детей» приняло участие около тысячи детей, у которых были взяты анализы на наличие антител в организме. Кровь брали затем через 3 и через 6 месяцев.

Результаты исследования показали большинство протекаемых инфекционных процессов без наличия обычных симптомов. В то же время у некоторых из них заболевание сопровождалось диареей, рвотой. Учёные отметили, что несмотря на отсутствие симптомов, в крови у детей были обнаружены антитела, подтверждающие перенесённое заболевание.

Комментарии закрыты