Специалисты назвали основные симптомы коронавируса у пошедших в школу детей

0

С началом учебного года появились предупреждения учёных о новых симптомах у школьников, которые могут указывать на наличие коронавирусной инфекции. Об этом рассказали исследователи из Университета Белфаста (Британия).

Ключевыми симптомами у учащихся, которые ни в коем случае не стоит игнорировать, британские учёные называют расстройство стула, тошноту, появление рвоты, а так же наличие болей в животе. На данный момент эти симптомы не включены в официальный список Национальной службы здравоохранения Великобритании, где приоритетными остаются лихорадка, кашель и утрата обоняния, сообщает портал The Mirror.

«Мы не считаем надёжными признаками заболевания появление у детей кашля, температуры и потери вкуса и обоняния. Не следует исключать наличие диспепсических расстройств у детей школьного возраста, как важных симптомов коронавирусной инфекции. По имеющимся данным, лишь третья часть заболевших детей с подтверждёнными тестами, имела повышение температуры». — поделились исследователи.

Всего за период пандемии на территории Британии зарегистрировано 6 случаев летальных исходов среди детей до 15 лет с коронавирусом. У всех данное вирусное заболевание было отягощено наличием серьёзных проблем со здоровьем: онкологией, церебральным параличом и др.

Комментарии закрыты