Определены недостатки, делающие нас более привлекательными

0

По мнению психологов, имеющиеся у каждого человека недостатки, могут оказаться именно теми чертами, которые помогают нам расположить к себе других людей.

Наиболее частым «недостатком» психологи называют смущение. Американским учёным удалось определить, что именно частое смущение делает человека в глазах окружающих более щедрой и заслуживающей доверия личностью. Не менее полезную службу для человека приносит и такая черта, как излишняя откровенность. По мнению психологов именно открытое и искреннее проявление чувств помогают росту отношений.

Многие считают, что прямолинейность и честность — это не всегда лучшие спутники по жизни. Однако и здесь специалисты смогли доказать, что такие проявления характера показывают людям, что вам можно всецело доверять. Хотя чрезмерная прямота порой может стать причиной неприятных последствий.

Не лишены внимания так же и любители посплетничать. Нередко распространение информации о закулисных играх способны предотвратить опасную ситуацию, защитив вас. Однако всё это не имеет никакого отношения к грязным сплетням, при помощи которых мы хотим расположить к себе человека.

Неуклюжесть. Люди, падающие во время подъёма на сцену, или проливающие на себя сок во время обеда, а так же спотыкающиеся во время танца и др. — способны расположить к вам людей. Исследовав феномен «эффект оплошности», учёным удалось установить, что именно недотёпы вызывали к себе больше симпатий, чем их аккуратные соседи.

Наши недостатки могут быть не такими уж и ужасными, как мы о них думаем. Людям свойственно поддерживать позитивные иллюзии в отношении любимых людей, замечая в их пороках ряд достоинств.

Комментарии закрыты