Исследование: Инфантильные люди чаще болеют раком

0

Российские специалисты из Оренбургского государственного университета провели уникальный эксперимент, который показал, что инфантильные люди чаще подвержены раковым заболеваниям.

В исследовании приняли участие шестьдесят респондентов, тридцать из них на момент эксперимента болели различными видами опухолей, остальные тридцать были абсолютно здоровыми участниками, возраст всех добровольцев варьировался от тридцати до пятидесяти лет.

Ученые применили для исследования знаменитый опросник «Ролевые позиции в межличностных отношениях», автором которого является психолог из Соединенных Штатов Америки Эрих Берн.

Если учитывать этот опросник и работу психолога, то все люди в момент взаимодействия и общения с другими людьми могут заниматься только три позиции: родитель, ребенок, взрослый, все эти позиции являются составляющими личности. Как показала научная работа, участники, которые болели раком, чаще всего принимали позицию «ребенка. Они плохо справлялись с трудностями, у них была снижена критичность, они постоянно хотели избежать ответственности.

При этом люди, которые стараются выбирать позицию взрослого, реже сталкивались с раковыми заболеваниями, передают ученые.

Комментарии закрыты