Врач-диетолог рассказала, может ли помочь вода похудеть

0

Многие люди, столкнувшиеся с проблемой лишнего веса, начинают употреблять большее количество жидкости. Однако, не всем удаётся достичь похудения с помощью воды. Дело в том, что не каждая жидкость подходит для борьбы с лишним весом. Своим мнением по данному вопросу поделилась Альбина Комиссарова, врач-диетолог, эндокринолог, сообщил портал LIVE24.

Врач-диетолог считает, что для поддержания баланса жидкости в организме подойдёт употребление не только питьевой воды, но и чая, морсов, и других напитков. Употребление же чистой воды, как рекомендуют многие специалисты, может быть связано лишь с отсутствием в воде калорий.

«Так же не стоит возлагать больших надежд быстро похудеть, если по-утрам выпивать стакан воды с лимоном. Подкисленная водичка лишь спровоцирует жажду, что приведёт к увеличению потребления дополнительной жидкости. Стоит помнить, что лишь заменив сладкие напитки простой питьевой водой, вы сможете заметить более быстрое снижение веса«, — поделилась Комиссарова.

«Существующее утверждение о необходимости потребления в день не менее двух литров воды — уже стало мифом. Дело в том, что для каждого индивидуального организма существует собственная мера жидкости, необходимая для его нормального функционирования. Поэтому жидкости нужно пить ровно столько — сколько хочет сам человек. Хорошим индикатором достаточного потребления жидкости станет в данном случае моча. У человека, достаточно употребляющего жидкость, моча будет светло-прозрачной, в то время как недостаток жидкости приведёт к появлению мочи тёмного цвета», — подытожила врач.

Комментарии закрыты