Исследование: половое воздержание поможет продлить жизнь

0

Над тем, как можно продлить жизнь, работают многочисленные армии учёных. Одни считают, что изменение образа жизни поможет стать долгожителем, другие уверяют, что здоровая еда и нормальный сон помогут продлить наш век. Учёные из Университета Шеффилда пришли к выводам, что продлить жизнь может помочь половое воздержание.

К таким выводам исследователи пришли проведя наблюдение за жуками мучного хруща. Оказалось, что продолжительность жизни данных насекомых, лишённых возможности спаривания, выросла на 15% по сравнению с жуками, которые создавали семьи. При перерасчёте на человеческую жизнь это составило примерно 10 дополнительных лет жизни. Естественно разница между жуками и человеком огромная, однако сравнительный анализ продолжительности жизни монахинь-долгожителей подтверждает эту теорию.

По мнению британских экспертов, во время интимной близости происходит кратковременный сбой в работе иммунной системы организма. Поэтому, чтобы стать долгожителем, нужно полностью отказаться от занятий любовью.

Предложение жить долго  заманчивое, но вот последовать данному совету смогут (по понятным причинам) не многие. Возможно всё же изменение своего питания и занятия спортом, а так же отказ от всех вредных привычек станет более оптимальным путём по увеличению продолжительности своей жизни. В любом случае  выбор за вами.

Комментарии закрыты