Исследование: Детский храп негативно влияет на интеллект детей

0

Если вас беспокоит тот факт, что ваш ребенок плохо учится в школе, у него плохие отметки и плохая успеваемость, то нужно проверить, как он спит и хорошо ли отдыхает ночью. Было установлено, что храп у детей способен влиять на их интеллектуальные способности.

Если ребенок похрапывает периодически, то в этом нет ничего страшного, однако если у вашего дитя постоянный храп, то это может быть причиной расстройства – аноэ сна, из-за чего малыш плохо спит, у него нарушена концентрация внимания, из-за чего и появляются трудности в процессе обучения в школе.

Исследователи рассказывают: «Самая распространенная причина детского храпа – это увеличенные миндалины, а также аденоиды, их можно вылечить или уменьшить с помощью хирургических вмешательств, поэтому стоит обратиться к врачу немедленно».

В исследовании были задействованы 1359 учащихся в школе, половина из них храпели во сне. Лейла Гозал из Чикагского Университета в Соединенных Штатах Америки рассказывает: «Дети, которые храпят во сне, хуже учатся в школе, показала наша работа, эти выводы говорят о том, что мы должны создать когнитивные тесты, которые смогут помочь таким малышам лучше справиться с процессом принятия решения».

Комментарии закрыты