Учёные узнали, какую роль спорт играет при похудении

0

Научные сотрудники из Колумбии смогли узнать настоящую роль спорта и физических упражнений в жизни людей при похудении, тем самым опровергнув теории, которые до этого выдвигались научным миром.

До этого было принято считать, что человек может спокойно жить без физической нагрузки, что ежедневные занятия гимнастикой не нужны, а в процессе похудение больше упор необходимо делать на правильное и рациональное питание, считать калории и бжу. Но новое исследование доказало, что если в жизни человека нет спорта, то это приводит к настоящим и серьезным проблемам.

В этот раз авторы работы доказали, что спорт сильно влияет на скорость обмена веществ в организме человека, а это очень важно в процессе похудения. Зачастую, именно проблемы с пищеварением, обменов веществ приводят к тому, что человек стремительно набирает лишние килограммы. Идеальный вариант – это посвящение спорту один час в день.

Если уделять спорту меньше времени, то в этом случае результаты будут незаметными и не такими эффективными, утверждают колумбийские специалисты. Поэтому авторы работы настоятельно рекомендуют посещать молодым людям секции, спортивные клубы, выходить на пробежку и заниматься спортом хотя бы в домашних условиях.

Комментарии закрыты