Какие «странные» признаки указывают о высоком интеллекте

0

Для того, чтобы понять, какой человек стоит перед вами, учёные из Университета Брауна и Принстонского университета предлагают на него внимательно посмотреть, обратив внимание на ноги, живот, голову, определив при этом так же его ведущую руку.

Заинтересовавшись вопросом о существовании связи между ростом, а так же другими параметрами тела и интеллектом человека, учёные провели анализ данных граждан США и Великобритании, родившихся в 1958 и 1970 г. Как выяснилось, высокоинтеллектуальные данные имели те люди, которые в детстве имели более высокий рост по сравнению со своими сверстниками. Учёные полагают, что кроме генетических данных, обуславливающих высокий рост, это может быть связано с нормальным образом жизни и полноценным питанием таких людей.

Так же исследователи установили, что левши обладают лучшей памятью и когнитивными способностями. Происходит это по причине использования леворукими людьми двух полушарий мозга при обработке информации. Несмотря на многочисленную информацию о вреде жира вокруг талии, эксперты утверждают, что именно лишний жир в области живота способствует умственному развитию. Это подтвердили результаты пятилетнего исследования, которые показали, что люди с высоким ИМТ на 15-20% лучше выполняли тесты на сообразительность, чем люди с нормальным или низким весом.

Немаловажным фактором наличия высокого интеллекта является и объём головы. На страницах издания «Молекулярная психиатрия» исследователи опубликовали данные, подтверждающие связь между уровнем интеллекта и размерами головы.

Комментарии закрыты