Чем опасна гипертония для молодых людей

0

Гипертония, или высокое кровяное давление, является значительным фактором риска сердечных заболеваний и других серьезных проблем со здоровьем. Недавнее исследование JAMA показывает, что большое количество людей в возрасте от 18 до 44 лет даже не знают, что у них высокое кровяное давление. Данные исследования подчеркивают важность регулярного скрининга артериального давления для всех возрастов.

По словам доктора Барбары Радди, врача по внутренним болезням Клиники Майо, гипертония может быть бомбой замедленного действия у молодых людей. «Часто молодые люди понятия не имеют, что такое их кровяное давление, живя и даже не подозревая о том, что оно могло быть повышенным на протяжении нескольких лет. Такое состояние опасно, потому что, хотя они могут чувствовать себя хорошо, в будущем это может вызвать у них значительные проблемы со здоровьем», — говорит доктор Редди.

Эти проблемы могут включать болезни сердца, инсульт, проблемы со зрением и почечную недостаточность. «Игнорирование прохождения регулярных медицинских осмотров, даже в молодом возрасте, и несвоевременное выявление высокого давления — может оказать негативное влияние на здоровье людей в более поздние годы«, — говорит доктор Редди.

«Есть много способов помочь нормализовать кровяное давление. Вы можете сделать это с помощью диеты и образа жизни В случае необходимости ваш лечащий врач может назначить вам препараты для регулировки давления. Правильное питание, ограничение потребления соли и алкоголя, регулярная физическая активность и поддержание здорового веса — все это способы избежать гипертонии», — сообщила доктор Редди.

Комментарии закрыты