Признаки простуды могут указывать на проблемы с сердцем

0

Наличие простудных симптомов, таких как боль в груди, кашель, усталость и другие, не всегда могут соответствовать вирусной инфекции. Британские учёные предупреждают, что такая симптоматика может указывать на развивающийся сердечный приступ.

На страницах издания Express сообщается, что в ряде случаев, сердечный приступ может протекать с недостаточно привычной клинической симптоматикой. В большинстве случаев, развитию инфаркта предшествуют нетипичные симптомы, которые легко спутать с вирусной респираторной инфекцией, например — гриппом.

«Часто люди могут ошибочно принять имеющие симптомы, которые имеют большое сходство с гриппозной симптоматикой, и упустить время обращения к врачу. А ведь именно своевременное установление диагноза помогает свести к минимуму последствия от сердечного приступа, а может даже и предотвратить его развитие. Так же должны насторожить и появление тошноты, тяжести в желудке, головокружения, затруднения дыхания, а так же появления ощущения обречённости», — сообщают эксперты на страницах популярного издания.

Основным отличием гриппа от состояния, предшествующего сердечному приступу, является внезапность: вчера ещё абсолютно здоровый человек проснулся с симптомами гриппа (ломота в теле, высокая температура, затруднение дыхания, головокружение и др.).

Комментарии закрыты