Эксперты из Британии дали объяснение женской неверности

0

Для того, чтобы определить, будет ли ваша женщина вам изменять в будущем, нужно просто посмотреть на длину пальцев её рук, сообщили британские исследователи. Соответствующей информацией поделилось издание Biology Letters.

Для проведения исследования эксперты пригласили 474 женщины. Изначально учёные пытались определить, что именно толкает женщин на измены. Ранее учёные полагали, что на измену женщин влияет недостаток содержания эстрогена в организме, а так же наличие генетической мутации в 11 хромосоме и некоторые другие факторы.

Однако, в ходе исследования учёные заметили, что женщины у которых указательный палец на левой руке был длиннее, чем безымянный на этой же руке, чаще изменяли своим спутникам, чем другие представительницы прекрасного пола.

Так же учёные из Бингемтонского университета выяснили, что мутация в гене DRD4 снижает чувствительность человека к дофамину (гормону счастья). Для того, чтобы восполнить недостаток этого гормона, многие используют различного рода способы, которые помогают «пощекотать» нервы. Кроме супружеской измены, женщины могут увлечься азартными играми, алкоголем, а так же совершать импульсивные поступки.

Комментарии закрыты