Учёные: Потребление фруктов ускоряет умственное развитие плода

0

Каждый человек знает, что употребление фруктов полезно для здоровья человека. Однако новое исследование показало, что употребление этих продуктов питания во временно беременности поможет и снизить риски возникновения большого числа недугов, и ускорить умственное развитие плода еще в утробе.

Как указано в статье, опубликованной в журнале EbioMedicine, представительница женского пола, которые во время своей беременности стараются употреблять в пищу как можно больше фруктов, в будущем рожают детей, у которых отмечен более высокий уровень развития интеллекта, чем у других малышей.

Авторы работы организовали большое исследование, в котором были задействованы примерно 3 500 новорожденных младенцев и их родители.

Во время испытаний специалисты изучили данные о когнитивном развитии каждого малыша, а также проанализировали разные контролируемые факторы, которые могут повлиять на интеллект детей. Как рассказывают эксперты, употребление беременными женщинами фруктов поможет увеличить IQ малыша в среднем на семь пунктов.

Комментарии закрыты