Как не навредить своему сердцу во время новогодних праздников

0

Практически ни один праздничный стол не обходится без таких блюд как салаты. Входящие в их состав фрукты и овощи несомненно полезны для нашего организма. Однако их польза  так же зависит и от заправки для салата. Некоторые из них могут стать причиной нарушений в работе сердца.

1. Соус «Тысяча островов». Этот вид соуса пользуется особой популярностью среди населения. Основу его составляют кетчуп, майонез и ряд приправ. Однако из-за высокой калорийности его не следует употреблять людям, склонным к набору веса. Так же частое употребление такого соуса может увеличить риск развития инфарктов и закупорки артерий.

2. Заправка «Французская». Этот вид заправки содержит около 15 г вредных жиров в одной порции. Так же в ней достаточно высокое содержание соли, что может увеличить риск развития подагры и гипертонии.

3. Сливочная заправка для салата «Цезарь». Эксперты выяснили, что любимая многим заправка для известного салата может вызвать развитие сильного воспаления, и повышение давления. Провокаторами в данном случае являются большое количество соли и жиров в джанном соусе. Чтобы избежать негативных последствий, попробуйте заправить этот салат греческим йогуртом.

Комментарии закрыты