Названы виды рака, которые сложно поддаются диагностике

0

Очень часто некоторые виды злокачественных новообразований протекают бессимптомно, и выявляются на самых поздних стадиях, либо при появлении жалоб у пациента, а так же при прохождении медосмотра. Врач-онколог Михаил Мяснянкин назвал наиболее распространённые виды рака, которые «дают о себе знать» лишь на очень поздней стадии.

«Существуют некоторые разновидности злокачественных новообразований, которые до самого последнего момента никак себя не проявляют. Человек может не испытывать никаких болевых ощущений, чувствовать себя вполне здоровым и энергичным, а в это время раковые клетки вовсю распространяются по организму, вызывая в последствии внезапную смерть человека. Такая форма заболевания имеет название «вялотекущей». К таким видам рака относятся: рак предстательной железы у мужчин, рак молочной железы у женщин, а так же некоторые виды рака органов пищеварения«, — поделился онколог.

Во время развития данных патологий чаще всего люди, в организмах которых начались злокачественные процессы, даже не подозревают об этих изменениях. Чтобы своевременно определить изменения в организме, врач настоятельно рекомендует регулярно проходить медицинские обследования, соответственно возрасту. Не игнорировать рекомендации врачей по прохождению диагностических методов обследования: УЗИ, ФГДС, колоноскопия и др. Контрольное исследование крови так же важно для своевременного выявления онкологии в организме.

Комментарии закрыты