Международной группой учёных определён самый опасный возраст для людей

0

На страницах популярного медицинского издания Lancet появились данные материалов исследования, проведённых специалистами из США и Финляндии, в котором сообщается, в каком возрасте мужчины и женщины подвергаются наибольшему риску преждевременной смерти от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе исследования экспертами был проведён анализ около 1 000 данных о состоянии здоровья людей разного возраста и пола. По полученным ими данным, мужчины, перешагнувшие 40-летний рубеж должны проявлять крайнее внимание к состоянию своего здоровья, так как именно в этот возрастной период риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний повышается в разы. Для женщин критическим возрастом назван возраст после 30-ти лет.

Учёные обращают своё внимание, что именно после достижения людьми этого возраста, многие начинают вести менее активный образ жизни, употреблять вредную пищу, давая возможность развитию таких заболеваний как ожирение, диабет, болезни почек. Все вместе эти факторы и оказывают негативное влияние на продолжительность жизни человека.

Комментарии закрыты