В каких случаях возникает похмелье, выяснили эксперты

0

В ряде случаев, даже независимо от того, сколько человек выпил спиртного, наутро может наступить похмелье. Эксперты определили основные причины, которые могут вызвать неприятные симптомы после застолья.

1. Недостаточное употребление жидкости (воды)
Очень легко забыть пить достаточное количество воды в зимние месяцы. Более холодные температуры могут заставить вас чувствовать, что вам не нужно пить столько воды, чтобы оставаться увлажненным, но это не обязательно так. Хотя наши индивидуальные потребности различны, женщинам обычно требуется около девяти чашек воды в день, в то время как мужчинам нужно около 12,5 в день, сообщает издание Eat This, Not That! Употребление нескольких бокалов вина может привести к обезвоживанию организма, особенно если вы не употребляли достаточное количество воды в течение дня. Это может привести к ужасному похмелью на следующее утро.

2. Употребление спиртного на пустой желудок
Многие люди совершают большую ошибку, употребляя алкоголь на голодный желудок. Это так важно есть пищу, прежде чем пить алкоголь. Без него ваш желудок ускоряет всасывание алкоголя вашим телом.

3. Вы не пользуетесь преимуществами средств для удаления сульфитов
Когда вы пьете слишком много, ваши кровеносные сосуды расширяются, что может привести к неприятной головной боли. Однако есть и другая потенциальная причина головной боли — сульфиты. Хотя существует не так много научных доказательств того, почему сульфиты могут вызывать головную боль, некоторые люди действительно кажутся более чувствительными к этому консерванту.

4. Аллергия
Одной из причин утреннего похмелья может быть простая непереносимость алкоголя. Подумайте о том, чтобы принять антигистаминные препараты, прежде чем пить вино, чтобы предотвратить ощущение сильного похмелья.

5. Передозировка спиртного
В конце концов, только вы знаете свой предел. Для некоторых людей одного бокала вина достаточно, чтобы на следующий день наступило похмелье. Напротив, другие могут справиться гораздо больше и чувствовать себя совершенно нормально на следующее утро. Если вы заметили, что проходите мимо того, что обычно потребляете, подумайте о том, чтобы вовремя остановиться.

Комментарии закрыты