Вода поможет справиться с лишним весом

0

Хотя потеря веса может казаться порой недостижимой целью, существуют простые, доступные и быстрые способы избавления от лишних килограммов. И один из таких способов — пить правильные напитки, способствующие снижению веса, сообщает издание Eat This, Not That!

Часто упускается из виду, что напитки, которые вы пьете, играют большую роль в определении числа, которое вы видите на шкале весов. На самом деле, согласно анализу общественного здравоохранения BMC, 20% вашего ежедневного потребления калорий полностью приходится на напитки. Для среднего человека это составляет около 400 калорий в день. Поэтому правильный выбор того, что пить, имеет первостепенное значение, когда речь заходит о похудении, и именно поэтому диетологи говорят, что вода-это лучшее, что можно пить, чтобы контролировать свой вес.

«Большинство людей не пьют достаточно воды и часто путают голод с жаждой. Ежедневное потребление воды может помочь контролировать вес, удерживая людей от употребления других напитков с высоким содержанием калорий и сахара, таких как газировка, подслащенный кофе и спортивные напитки», — говорит Эми Дэвис, RD, LDN, из The Balanced Dietitian.

Есть несколько способов, которыми питьевая вода может поддержать потерю веса. Исследования показали, что питьевая вода повышает ваш метаболизм, увеличивая скорость, с которой ваше тело сжигает калории. В течение всего одного часа питьевая вода может повысить ваш метаболизм на целых 24%.

Питьевая вода также может помочь вам чувствовать себя сытым, тем самым удерживая вас от употребления ненужных калорий. Исследование, опубликованное в журнале Obesity, показало, что употребление 2 чашек воды перед едой может поддержать потерю веса, помогая вам потреблять меньше калорий. На самом деле исследователи обнаружили, что те, кто пил воду перед едой, в конечном итоге теряли на 4,5 фунта больше в течение 12 недель по сравнению с теми, кто ел без предварительной просьбы пить воду.

Как говорит Дэвис, один из основных способов, которым питьевая вода помогает вам контролировать свой вес, — это вытеснение других, более калорийных напитков. Два примечательных из них-алкогольные и кофейные напитки. «Во время пандемии и карантина многие люди стали больше пить. Ночной бокал вина или коктейля наберет лишние килограммы, особенно в области живота. — говорит диетолог Лиза Дефацио, MS, RD. — Это открывает ваш аппетит, увеличивает тягу к сахару, и вы будете есть больше». Кофейные напитки так же вредны, как и алкоголь, когда дело доходит до вашего веса, и часто в конечном итоге несут больше калорий на напиток, чем бокал вина или пинта пива

Дэвис рекомендует пить по крайней мере не менее 1,5-2 литров воды в день. А для того, что бы простую воду было приятнее пить, диетологи рекомендуют добавить в графин с водой нарезанные цитрусовые фрукты или немного яблочного уксуса. Зеленый пакетик чая, брошенный в чашку горячей воды может также ускорить ход ваших результатов потери веса.

Помните, что употребление достаточного количества воды поможет вашему организму функционировать в лучшем виде, чтобы лучше контролировать свой вес и жить здорово.

Комментарии закрыты