Серьезные отношения могут стать причиной лишнего веса

0

Уже не раз ученые говорили о том, что серьезные отношения и брак могут повлиять на талию человека. Новое исследование специалистов это подтвердило в очередной раз.

Если опираться на полученную статистику, то люди, которые состоят в отношениях, при чем, долго, в среднем каждый год набирают как минимум два килограмма. Причиной этого становится смена рациона питания людей, расслабляясь, влюбленные все больше употребляют пива и вина, а также наслаждаются жаренными стейками и гамбургерами.

В эксперименте приняли участие 1 000 семейных пар из Великобритании. Все они набрали лишние килограммы, когда у них прошел конфетно-букетный период. Только восемнадцать процентов пар заметно прибавили веса в этом периоде.

Шестьдесят два процента опрошенных пар набирали лишние килограммы вместе, так как пищевые привычки переходили от одного партнера к другому. Также отмечается, что пятьдесят четыре процента женщин признались, что из-за их прибавления в весе, этой проблемой стал страдать и их супруги, среди мужчин такая тенденция заметна гораздо реже.

Авторы работы добавляют, что многие пары, набравшие вес вместе, садились вместе и на диету, чаще всего после Нового года. При этом многие участники признались, что соблюдать ограничения в еде и заниматься спортом гораздо легче вдвоем.

Комментарии закрыты