Ученые заявили, что богатство разрушает семьи

0

Научные сотрудники из Университета Эмори вместе со своими коллегами из Университета Миннесоты, оба находятся в Соединенных Штатах Америки, определили, что зачастую богатство разрушает семьи.

Для этого авторы работы провели эксперимент, в котором приняли участие 120 тысяч граждан Соединенных Штатов, при этом респонденты были из разных социальных слоев и возрастной категории.

Ученые определили, что когда человек становится богаче, он все меньше начинает общаться с другими людьми, а свое свободное время проводит в одиночестве. Проведенный опрос также выявил и еще один интересный факт: у человека изменяется структура общения, из-за чего он все меньше времени проводит в семье.

Исследователи рассказывают: «Люди с хорошим достатком проводят мало времени  со своими семьями и близкими, при этом сравнительно больше с новыми знакомыми».

Интересно, но российские психологи только частично согласны с результатами своих американских коллег. Они добавляют, что зачастую достаток не появляется «ниоткуда», ведь  выиграть в лотерею – это очень редкий шанс. Обычно – это результат упорной работы и труд, поэтому не факт, что богатея, человек проводит меньше времени в семье из-за личных перемен внутри.

Комментарии закрыты