Диетолог сообщил об эффективном способе борьбы со старением у мужчин

0

На старение организма человека, как известно, оказывают влияние различные факторы: образ жизни, генетика, питание, экология и др. Однако, как установили эксперты, наиважнейшим фактором, вызывающим быстрое старение организма, является сбой в работе гормональной системы. В данном случае организм мужчин, так же как и женщин, может столкнуться с проблемой преждевременного старения. О том, как предупредить развитие необратимых процессов в мужском организме и сохранить молодость, рассказал Алексей Ковальков, врач-диетолог.

«Известно, что основным фактором мужского долголетия является уровень тестостерона в организме. Только забота о сохранении гормонального уровня может помочь отсрочить старение организма. Особое внимание в данном случае следует обратить на образ жизни и привычки. Алкогольные напитки , в частности, способны оказывать подавляющее действие на гормональный фон, снижая их выработку. А так как от уровня тестостерона зависит липидный профиль, масса тела, количество глюкозы в организме, продолжительность жизни, то крайне важно своевременно проверять состояние уровня тестостерона в мужском организме», — поделился врач.

При низких показателях данного гормона, своевременно начатое лечение поможет не только улучшить качество жизни, сохранить молодость, но и увеличить продолжительность жизни мужчины, добавил специалист.

Комментарии закрыты