Молоко признано полезным для сердца продуктом

0

О пользе молока для организма взрослого человека существуют достаточно противоречивые мнения. Однако учёным из Редингского университета (Великобритания), при поддержке коллег из Австралии и Новой Зеландии удалось доказать, что употребление всего одного стакана молока в день, способствует значительному снижению риска развития сердечных патологий, сообщается на страницах издания Daily Mail.

К таким выводам международная группа учёных пришла изучив данные состояния здоровья более 2 миллионов человек. Проведённый сравнительный анализ показал снижение риска развития ишемической болезни сердца почти на 14% у тех людей, которые ежедневно выпивали не менее одного стакана молока.

Вместе с этими данными, учёные смогли опровергнуть причастность молока к повышению уровня холестерина в организмах людей. Несмотря на более высокие показатели индекса массы тела у любителей молока, показатели уровней «хорошего и плохого» холестерина были значительно ниже по сравнению с людьми, отказавшихся от молочной продукции.

Комментарии закрыты