Эксперты рассказали, от употребления каких продуктов следует отказаться мужчинам после 40 лет

0

Не секрет, что в разный возрастной период организм человека по-разному перерабатывает и усваивает полезные соединения, полученные с пищей. Для того, чтобы не навредить организму, казалось бы, привычной пищей, мужчинам, перешагнувшим 40-летний рубеж стоит более внимательно относиться к выбору продуктов, а от некоторых — и вовсе отказаться. Об этом сообщается на страницах издания Eat This, Not That.

В первую очередь медики рекомендуют мужчинам не злоупотреблять, а лучше и вовсе исключить из своего рациона маргарин. Объясняется это тем, что часто в данном продукте может содержаться соединение пропиленгликоль, способствующее увеличению количества холестериновых бляшек, негативно влияющих на работу сосудов и всего организма в целом.

Так же ухудшить состояние мужского здоровья могут чрезмерное увлечение газировками, искусственными подсластителями и пищевыми красителями. По данным результатов исследования 2014 года, в газированных напитках содержатся токсические вещества, которые способны стать причиной развития рака. Что касается пищевых красителей, то в настоящее время они приобрели особую популярность и применяются практически во всех видах выпечки, при изготовлении конфет, десертов и других обработанных продуктов. К сожаленью, они так же могут стать причиной появления раковых клеток.

Алкоголь, сладкая выпечка и мясо так же попали под запрет, или очень ограниченное их употребление. Спиртные напитки, как известно, разрушающе действуют на все органы человеческого организма, но в первую очередь от алкоголя страдает мозг. Употребление сладкой выпечки может стать причиной появления лишних килограммов, а мясные продукты, особенно те, которые приготовлены на углях, способны вызвать нарушение пищеварения и вздутия живота.

По данным экспертов, все эти изменения происходят из-за изменения в работе обменных процессов в организме мужчин после 40 лет.

Комментарии закрыты