Математики смогли вывести точную формулу счастья

0

Научные сотрудники из клинического центра заявили о том, что они смогли определить формулу счастья, применяя математический метод.

Как рассказывают авторы работы, этот уникальный метод несет в себе определенные расчеты, они исходят из личных достижений людей. Ученые говорят о том, что счастье напрямую зависти от восприятия собственных поражений и чужих успехов. Также нужно отметить, что в эксперименте были задействованы тридцать семь респондентов, ни один из них не был знаком с другими участниками.

Респондентам было предложены выполнить задания, их результат помогал психологам провести оценку уровня удовлетворенности собственной жизнью. Присутствие некоторых закономерностей и условий ученые представили в виде математической формулы.

Было установлено, что уровень счастья имеет связь не только со случайными факторами, но и с характером человека, к примеру, с предрасположенностью к зависти или с ощущением вины. Ученые уверены, что степень щедрости людей также зависит от того, какое влияние было оказано на счастье ситуациями социального неравенства.

Комментарии закрыты