Какой вид чая полезнее употреблять утром

0

Наверняка для любителей чая немаловажно знать, какой из видов чая наиболее лучше подходит для утреннего чаепития. Учёные собрали информацию, опубликованную на страницах популярных научных изданий, и выделили три, наиболее полезных видов чая, помогающие не только придать заряд бодрости утром, но и поспособствовать укреплению здоровья.

Первым в списке полезных напитков для утреннего чаепития назван белый чай. Благодаря данному напитку, согласно данным материалов исследования, опубликованных на страницах издания Nutrition and Metabolism, происходит усиление процесса расщепления жиров в организме и блокировка образования новых жировых клеток. Так же данный чай характеризуется наличием большого количества кахетинов, улучшающих работу кишечных бактерий, улучшая обменные процессы в организме.

Далее внимание учёных было обращено на чай ройбуш. Для приготовления данного чая используются листья куста с одноименным названием. Употребление данного напитка помогает не только эффективно расщеплять жировые соединения, но и благодаря полифенолам и флавоноидам, подавлять образование новых жировых клеток. Употребление чая ройбуш помогает нормализовать показатели давления, очистить печень, а так же улучшить метаболизм.

Третьим полезным напитком по-утрам, учёные назвали чай пуэр. По данным китайских учёных, данный вид чая способствует эффективному снижению триглицеридов крови, а так же эффективному преобразованию жира в энергию. Употребление всего лишь одной чашки чая пуэр вдень помогает уменьшить риск развития проблем с сердцем. Кроме этого данный чай помогает выведению токсинов из организма, снижению уровня холестерина, и даже защищает от образования раковых клеток.

Комментарии закрыты