Около 42% носителей КОВИД-19 не знают о своей болезни, сообщают учёные

0

Практически 42% людей являются носителем нового коронавируса, даже не подозревая об этом, сообщают учёные из Медицинского университета Майнца, Германия. Об этом сообщает издание Tagesschau.

В настоящее время группа учёных из Медицинского университета Майнца занимается проведением научного исследования с участием 10 250 добровольцев. Предварительные результаты показывают, что почти 42% обследованных участников являются носителем патогена, даже не подозревая об этом. Такой фактор может служить обширному распространению нового коронавируса, усугубляя течение пандемии.

«Предварительные результаты нашего исследования показывают, что среди старшей возрастной группы населения количество носителей нового коронавируса значительно выше, чем среди лиц более молодого возраста. Кроме того, риск распространения возрастает среди пожилых людей, а так же лиц с более низким социальным статусом, которые реже проходят тестирование на КОВИД-19», — поделился соавтор исследования Филипп Вильд.

Так же учёные отмечают, что в связи с практически установленным искусственным происхождением SARS-CoV-2, объясняется наличие количества осложнений после введения вакцины. По предварительным данным некоторых экспертов из США, в SARS-CoV-2 могла быть встроена функция, усиливающая ответ организма на введение вакцины.

Комментарии закрыты