Действительно ли мужчины употребляют мяса больше, чем женщины, рассказал психолог

0

По мнению многих людей, представители сильной половины человечества и дня не могут прожить без употребления мясных продуктов. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе дали научное объяснение данным утверждениям.

В ходе проведённого американскими экспертами опросе приняли участие около 1 700 мужчин старше 18 лет. Участникам эксперимента был задан вопрос: по каким причинам они отдают предпочтение именно мясным продуктам. Как оказалось, всё дело в стереотипе: для того, чтобы быть настоящим мужчиной — нужно есть именно мясо. Так же исследователи выяснили, что наиболее предпочтительными среди мясных продуктов у мужчин были блюда, приготовленные из говядины и курицы.

«Мы полагаем, что следование традиционным представлениям о мужественности, является в данном случае основным фактором, определяющим меню мужчин. Изменение представления мужчины об идеальной гендерной роли в обществе поможет снизить употребление представителями сильной половины человечества мясных продуктов», — поделился соавтор исследования, психолог Дэниел Розенфельд. Информацией поделилось издание Daily Mail.

Комментарии закрыты