Почему некоторым мужчинам нравятся женщины, пахнущие вином

0

По данным последних исследований, некоторых мужчин в женщинах, выпивших пару бокалов вина, притягивает не их раскрепощённость, вызванная алкоголем, а именно сам запах вина, исходящий от спутницы. Об этом сообщили исследователи из Института исследований в области образования, Онтарио (Канада).

Для проведения эксперимента исследователи пригласили не состоявших в браке 5 женщин и 5 мужчин. Всем им было предложено охарактеризовать своих спутников по параметрам привлекательности. Затем, спустя некоторое время, всем дамам предложили выпить по 3 бокала вина. Проведённое повторное анкетирование показало значительное изменение восприятия своих спутников, как женщинами, так и мужчинами.

В женских анкетах появились данные о возникшем интимном желании к своим партнёрам, а мужчины отметили, что несмотря на практическое отсутствие разницы в поведении женщин, они, те не менее, стали более привлекательны. По мнению мужчин, от женщин «начал исходить аромат секса». Канадские учёные полагают, что употребление алкоголя могло привести к увеличению давления в области малого таза у женщин, что спровоцировало выброс феромонов. Смесь паров алкоголя и молекулы феромонов и составили тот приятный аромат, который не оставил мужчин равнодушными.

Комментарии закрыты