Четыре вида чая помогут справиться с перееданием

0

Нередко неконтролируемый приём пищи вызывает дискомфортные ощущения в желудочно-кишечном тракте, характеризующиеся повышенным газообразованием, и сопровождающиеся появлением болезненных спазмов. Для снятия данной симптоматики существует достаточно большое количество фармакологических препаратов, однако в ряде случаев помочь справиться с последствиями переедания помогут известные многим напитки.

Эксперты определили 4 вида чая, помогающих при вздутии живота.

  • Напиток из фенхеля. В состав данного растения входят соединения, которые обладают мощными свойствами, помогающими справиться с спазмами в кишечнике. Таким качествам семена фенхеля обязаны соединению – анетол, оказывающему расслабляющее действие на мышечную мускулатуру слизистой ЖКТ.
  • Чай из имбиря отлично поможет справиться с расстройством желудка, а так же предупредит образование газов, и своевременно обеспечит его удаление из организма.
  • Напиток из мяты известен многим своими антиоксидантными и противомикробными свойствами, что несомненно оказывает положительное воздействие на пищеварение. Входящий в состав мяты ментол способствует расслаблению мышц , выстилающих стенки кишечника.
  • Куркума. Приготовленный с данной приправой чай поможет справиться практически с любым воспалительным процессом в кишечнике. Таким свойствам чай обязан действующему веществу – куркумину, уменьшающему не только вздутие живота, но и способствующему выработке желчи в желчном пузыре.

Комментарии закрыты